HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Н. Пашинян принял участие в мероприятиях по случаю Дня Спарапета и ознакомился с работами по восстановлению Старого Гориса

Никол Пашинян посетил Сюникскую область и в общине Хндзореск принял участие в праздничных мероприятиях, организованных по случаю Дня Спарапета. Премьер-министра сопровождали министр обороны Давид Тоноян, министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян, губернатор Сюника Унан Погосян.

Никол Пашинян сначала посетил могилу Мхитара Спарапета, возложил цветы к могиле Спарапета и почтил его память. Затем состоялась церемония военной присяги 15 военнослужащих отдельного танкового батальона, была прочитана речь Спарапета, прозвучал государственный гимн Республики Армения.

“Военнослужащие Вооруженных сил Республики Армения, поздравляю вас с принятием военной присяги”, - сказал премьер-министр в своей приветственной речи, затем лично поздравил военнослужащих.

Никол Пашинян также прошелся по качающемуся мосту Хндзореска и посмотрел музыкальные выступления по случаю Дня Спарапета.

Затем Никол Пашинян посетил муниципалитет села Хндзореск, где его тепло встретили жители общины. Премьер-министр и высокопоставленные гости возложили цветы к памятнику погибшим в Арцахской войне солдатам и памятнику погибшим в Великой Отечественной войне жителям Хндзореска. Затем состоялись демонстрационные выступления. Премьер-министр побеседовал с жителями и поздравили их с Днем Спарапета.

Глава правительства в сопровождении министра территориального управления и инфраструктур Сурена Папикяна и губернатора Сюника Унана Погосяна также посетил Горис, ознакомился с развитием туристической инфраструктуры города, в частности, с восстановлением Старого Гориса.

Территория возле городского наблюдательного пункта раньше была строительной свалкой, а после реконструкции претендует на то, чтобы стать одним из привлекательнейших мест в городе. С наблюдательного пункта открывается вид на “Город скал” Старого Гориса. Проект реализуется в рамках субсвенционных программ. Общий бюджет программы составляет 99 млн драмов, 40% из которых предоставляет община. Программа направлена на развитие большого потенциала конкурентоспособных туристических услуг. По словам ответственных ли ц, после реконструкции территория станет вполне конкурентоспособной для развития бизнеса и привлечения инвестиций. В 2020 году уже начали действовать отель и ресторан. Предполагается, что в 2021-2022 гг. будут созданы новые и конкурентоспособные сервисы, так как уже обсуждается ряд бизнес-предложений.

Никол Пашинян осмотрел историко-культурный центр “Старый Горис”, ознакомился с ходом проводимой работы. Никол Пашинян подчеркнул важность реализуемых программ, которые дадут новый импульс развитию туризма в Горисе и повысят привлекательность города.
 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter