HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Президент республики выразил признательность правительству Армении за переданные в дар 7 машин скорой помощи и 3 реанимобиля

14 сентября президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял делегацию, возглавляемую министромздравоохранения РА Арсеном Торосяном.

Поприветсвовав гостей, глава государства отметил, что власти Арцаха намерены увеличить выделяемые сфере здравоохранения средства для предоставления бесплатных и качественных медицинских услуг. В этом контексте президент подчеркнул важность углубления сотрудничества с министерством здравоохранения и медицинскими центрами Армении для вовлечения высококвалифицированных специалистов и организации регулярных курсов по повышению квалификации местного медперсонала. Президент республики выразил признательность правительству РА также за предоставление в дар министерству здравоохранения Арцаха 7 машин скорой помощи и 3 реанимобилей, отметив, что этот беспрецедентный дар системе здравоохранения Арцаха, который позволит решить проблемы жизнено важного значения.

В свою очередь министр здравоохранения РА выразил президенту признательность за теплый прием, подчеркнув, что реформы, направленные на усовершенствование системы здравоохранения Арцаха и повышение ее доступности для населения, однозначно достойны одобрения, а власти Армении и впредь будут предпринимать действенные меры для содействия их реализации. По словам А. Торосяна, согласно достигнутой с президентом договоренности, в Арцахе в ближайшее время откроется филиал Национального института здравоохранения МЗ РА, где с участием ведущих специалистов сферы будут регулярно организовываться курсы по повышению квалификации и специализации медперсонала.

После встречи на площади Возрождения Степанакерта состоялась торжественная церемония вручения машин скорой помощи.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter