HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Кризис вокруг Конституционного суда разрешен, считает Никол Пашинян

Кризис вокруг Конституционного суда разрешен. Об этом заявил во время Правительственного часа в Национальном Собрании премьер-министр Никол Пашинян, касаясь состоявшихся накануне в парламенте выборов трех судей Конституционного суда. 

“Означает ли это, что сформирован идеальный Конституционный суд? Нет, не означает. Решение о выдвижении кандидата правительство приняло в рамках своих полномочий и после обсуждений не только в рамках правительства”,- сказал Пашинян. 

По словам премьера, в процессе выборов судей нашлись люди и круги, которые пытались говорить о революционных ценностях. “Сложилось впечатление, что возглавившая революцию политическая команда понятия не имела о ценностях революции и узнала о них лишь после 8 мая, а истинными носителями революционных ценностей являются они. Нет, это не так. В любой ситуации появляются люди и силы, которые хотят от имени общественности устроить на определенные должности своих людей”,- сказал премьер. 

Напомним, что 16 сентября фракция “Мой шаг” выбрала трех судей Конституционного суда – Артура Вагаршяна, Эдгара Шатиряна и Ерванда Хундкаряна. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter