HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Суд в Париже заочно приговорил к трем годам тюрьмы экс-главу Всероссийской федерации легкой атлетики за коррупцию и сокрытие допинг-проб

Бывшего главу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева заочно приговорили к трем годам тюрьмы по делу о коррупции и получении взяток в обмен на сокрытие положительных допинг-проб российских спортсменов. Об этом сообщает «РИА Новости». Экс-чиновник живет в России, он уже заявил, что обжалует это решение.

Бывший чиновник не участвовал в заседаниях. «Меня лишили законного права защищаться, говорили, что я не сотрудничаю со следствием, с чем я категорически не согласен. Намерен апеллировать к этому решению в вышестоящих инстанциях», — отреагировал подсудимый.

Французская прокуратура ранее просила суд приговорить его к четырем годам тюрьмы и штрафу в 1,8 миллиона евро.

В 2016 году после допингового скандала в России Балахничева пожизненно отстранили от спорта по итогам расследования комиссии международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Франция выдала ордер на его арест в 2019 году в рамках расследования по делу бывшего главы ИААФ Ламина Диака, которого обвинили в получении взяток за сокрытие допинговых нарушений российскими спортсменами. Его приговорили к четырем годам лишения свободы, два из них — условно.

occrp.org

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter