HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Следователь отложил решение вопроса о прекращении уголовного преследования в отношении В. Казаряна на основании амнистии 

Следователь Специальной следственной службы отложил решение вопроса о прекращении уголовного преследования в отношении бывшего начальника службы охраны экс-президента РА Сержа Саргсяна Вачагана Казаряна в связи с амнистией. Об этом защитнику Казаряна Мгеру Акопяну сообщил в устной форме следователь по данному делу.

Напомним, что 11 сентября ССС распространила сообщение о том, что по одному из расследуемых в их производстве уголовных дел В.Казарян обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем по неосторожности тяжкие последствия (ч.2 ст.308 УК РА).

Согласно сообщению ССС, занимавший в 2008-2018 гг. должность первого заместителя начальника службы госохраны Службы национальной безопасности РА В.Казарян, исходя из личной заинтересованности в использовании государственных средств в интересах своей семьи и во избежание дополнительных расходов из личных средств, предложил водителю автохозяйства Патрульно-постовой службы поработать водителем своей жены и семьи. В 2015-2018 гг. С.А. оказывал жене Вачагана Казаряна услуги водителя, из-за чего в указанный период не являлся на службу в автохозяйство службы госохраны СНБ РА. Несмотря на это, он получал зарплату и премии на особо крупную сумму – 9.340.677 драмов.

И хотя Вачаган Казарян не признал предъявленное ему обвинение, он возместил вышеуказанную сумму. По словам адвоката, это было сделано для того, чтобы его подзащитного “оставили в покое”.

Мгер Акопян утверждает, что при даче показаний в качестве обвиняемого Казарян заявил, что не возражает против применения к нему амнистии. Такую позицию следователь расценил как ходатайство о применении амнистии  в отношении Вачагана Казаряна и отложил расследование до выяснения существенных обстоятельств дела.

По словам защитника, они всего лишь отметили, что не возражают против применения амнистии. В условиях наличия соответствующих оснований следователь обязан применить амнистию.

Акопяну неизвестно, о каких существенных обстоятельствах по делу идет речь, поскольку не получил пока принятое следователем решение. Тем не менее он намерен обжаловать решение ССС.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter