HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Эдик Багдасарян

Архиепископ Паргев Мартиросян: “Давайте верить в наши возможности и победу. Нужно напрячь силы, чтобы суметь нейтрализовать это мощное вторжение”

Интервью с предводителем Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископом Паргевом Мартиросяном

Ваше Святейшество, как Вы оцениваете ситуацию? 

По всему фронту идет жестокая война. Удары наносят не только по воинским частям, но и по городами, селам. Есть жертвы среди гражданских лиц – ребенок, женщина, молодые ребята… Это война, широкомасштабная война…

Вы пытались связаться с Вашими международными партнерами?

Сегодня днем я дал интервью. Собираются обратиться к швейцарцам – католикам, протестантам, чтобы они помолились за нас и, если возможно, подняли свой  голос с позиций нравственности и политики, чтобы эта война закончилась как можно скорее.  

Нынешняя война как будто отличается от четырехдневной апрельской войны. Вы согласны с этим?

Отличается очень сильно. Используется больше видов оружия и в большом количестве беспилотные летательные аппараты. Понятно, “Спайк”, “Смерч”, ТОС, различные типы крупнокалиберных вооружений. Используется всё. На этот раз они как будто подошли к вопросу гибче и умнее. Точечно работают над дорогами, над особо важными точками. Они лучше подготовлены, чувствуется рука турецких инструкторов. 

Ваше Святейшество, армянство всегда ждет Вашего слова. С каким призывом Вы обратитесь?

Во-первых, хочу попросить всех помолиться вместе, всем народом, чтобы пришел мир. Во-вторых, нам необходимо национальное единство. Мы должны стать опорой для нашей молодежи, которая обеспечивает нашу жизнь и безопасность, должны быть сильными духом. Давайте надеяться и верить в наши возможности и победу. Нужно напрячь силы, чтобы суметь нейтрализовать это мощное вторжение. Вот что от нас требуется.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter