HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

За минувшую ночь противник потерял убитыми 350-360, ранеными – 600 военнослужащих

В ночь на 1 октября на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск ожесточенные бои не происходили. Ночью противник пытался произвести некоторые перегруппировки, но на рассвете боевые действия обострились. Об этом на брифинге в Едином информационном центре сообщил представитель Министерства обороны Арцрун Ованнисян. 

В ходе брифинга Ованнисян получил информацию о том, что боевые действия начали обостряться. Представитель МО напомнил о том, что утром Армия обороны сообщила об одном сбитом вертолете противника, который упал на территории Исламской Республики Иран. В связи с этим АО принесла извинения иранской стороне. 

“Все попытки наступления азербайджанской стороны потерпели неудачу. Наши вооруженные силы отбросили противника, который потерял убитыми 350-360, ранеными – 600 военнослужащих, уничтожено 15 единиц различных видов бронетехники, один “Смерч”, 6 беспилотных аппаратов”,- сообщил представитель МО. 

Отвечая на вопрос о занятии армянскими силами новых территорий, Арцрун Ованнисян сказал, что ничего не исключает, вооруженные силы Армении боеспособны, и было бы странно, если б они вели только оборонительные бои. 

На вопрос, есть ли у сторон военнопленные и началась ли коммуникация по их обмену, Ованнисян сказал, что не располагает такой информацией. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter