HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

“МИД решил отозвать с целью консультаций полномочного посла Армении в Израиле” – пресс-секретарь МИД

С учетом неприемлемости продажи Израилем оружия Азербайджану и сложившейся в данный период ситуации Министерство иностранных дел приняло решение отозвать с целью консультаций полномочного посла Армении в Израиле. Об этом на брифинге 1 октября сообщила пресс-секретарь МИД Анна Нагдалян. 

Касаясь вовлеченности Турции, пресс-секретарь отметила, что использовавшиеся во время апрельской войны 2016 г. беспилотные летательные аппараты вновь управляются иностранными экспертами, а провокационные действия турецких вооруженных сил расшатывают региональную безопасность, сводя на нет усилия международного сообщества по прекращению боевых действий. 

По словам А.Нагдалян, сегодня, как и во время агрессии 2016 года, Азербайджан с целью создания фона боевых действий прибегает к конкретным шагам. Он выступает с критикой деятельности со председательства Минской группы ОБСЕ, ставит под вопрос ее эффективность. 

“Все это преследует одну геополитическую цель – укрепить роль Турции на Южном Кавказе. Азербайджан просто выступает в качестве средства служения политике Турции. У нас нет сомнений, что со временем территория Азербайджана будет использована для базирования подобных группировок. Более того, присутствие террористов превратит Азербайджан и регион в очередное место кровопролития”,- отметила Анна Нагдалян. 

По ее словам, внешнеполитическое ведомство поддерживает связь со всеми своими коллегами. Примерно час назад состоялась телефонная беседа министра иностранных дел Армении с его французским коллегой, сейчас проходит видеоконференция с министром ИД Греции. 

“Мы на постоянной связи с коллегами из Ирана. Диалог с ними носит всеобъемлющий характер и включает широкий круг вопросов”,- сказала в заключение пресс-секретарь МИД РА. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter