HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заявление МИД о применении Азербайджаном беспилотников на территории Армении 

Министерство иностранных дел Армении выступило с заявлением, в котором, в частности, сообщается, что 1 октября ВС Азербайджана применили артиллерию в направлении села Шатван Гегаркуникской области Республики Армения, а также нанесли удар беспилотником по населенному пункту Мец Масрик, в результате чего погиб Геворк Варднанян, 1967 г.р., а двое других гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести.

Чуть позже в воздушное пространство РА вторглись БПЛА противника, которые выполнили разведывательные полеты в окрестностях столицы Армении Еревана. Все дроны уничтожены армянскими силами ПВО.

“Примечательно, что Азербайджан пошел на дальнейшее обострение спустя несколько часов после заявления стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ о немедленном прекращении боевых действий”,- говорится в заявлении МИД.

“Республика Армения решительно осуждает эти действия Азербайджана и оценивает их как шаг к дальнейшему обострению конфликта. Попытку нарушения региональной безопасности при подстрекательстве и непосредственной поддержке Турции мы рассматриваем как ответ на призывы и усилия международного сообщества и в частности сопредседательства Минской группы ОБСЕ к установлению мира.

Всю ответственность за дальнейшее обострение конфликта несет военно-политическое руководство Азербайджана и Турции”, подчеркивается в заявлении внешнеполитического ведомства РА. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter