HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Арцрун Ованнисян: “У Азербайджана 540 новых погибших и более 700 раненых  военнослужащих“

Бои в Арцахе продолжались и сегодня, 2 октября. Азербайджанская сторона предприняла попытки наступления, однако армянские вооруженные силы отбили все атаки, причинив противнику потери в живой силе и технике. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил представитель Министерства обороны Арцрун Ованнисян. 

По состоянию на 21:00 у Азербайджана 540 новых погибших и более 700 раненых военнослужащих, подбито 45 единиц бронетехники, 6 самолетов, три вертолета, шесть беспилотных летательных аппаратов. 

“К сожалению, противник уже несколько дней обстреливает мирное население, причем из крупнокалиберного оружия. Дважды из дальнобойного ракетного оружия наносились удары по Гадруту и дважду по Степанакерту. Пострадали мирные жители, инфраструктуры”- отметил Арцрун Ованнисян. 

По словам представителя МО, ситуация продолжает оставаться напряженной, вооруженные силы ведут в основном оборонительные бои, на некоторых направлениях – действия другого характера. 

Ситуация по всей линии армяно-азербайджанской границы относительно спокойная. 

Участвовавший в пресс-конференции начальник управления гражданской обороны Спасательной службы Эдан Снгрян затронул вопросы гражданской обороны. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter