HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Армен Мирзоян

ЕСПЧ получил заявление правительства Армении о применении промежуточных мер в отношении Турции 

Европейский суд по правам человека получил заявление правительства Армении с требованием применить в процессе нагорно-карабахского конфликта промежуточные меры в отношении Турции. Об этом агентству ТАСС сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

“Мы получили заявление Армении о применении промежуточных мер в отношении Турции”,- сказал представитель пресс-службы ЕСПЧ, добавив, что в соответствии с принятыми правилами не имеет права разглашать содержание заявления. Представитель пресс-службы Евросуда также не сказал, в какие сроки будет рассмотрено заявление. Однако практика ЕСПЧ показывает, что такие обращения обычно рассматриваются в течение нескольких дней.

Ранее представительство Армении в ЕСПЧ заявило, что Ереван обратился в Европейский суд по правам человека с просьбой применить промежуточные меры в отношении Турции, что обусловлено оказанием этой страной военной помощи Азербайджану.

В заявлении представительства Армении в ЕСПЧ говорилось: "Правительство Армении от своего имени и от имени Республики Арцах обращается в ЕСПЧ с требованием принять промежуточные меры в отношении Турции, учитывая то, что данная страна многосторонним образом поддерживает нападения на мирное население и гражданские инфраструктуры Армении и Арцаха, что является грубым нарушением международного гуманитарного права и Европейской конвенции по правам человека".​​​​​​

Фото: Wikimedia Commons

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter