HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Армен Мирзоян

Канада приостановила экспорт военных технологий в Турцию

Канада приостановила экспорт технологий военного назначения в Турцию. Об этом сообщил на официальном сайте правительства Канады министр иностранных дел Франсуа-Филипп Шампань.

“В последние дни звучали заявления о применении канадских технологий в военном конфликте в Нагорном Карабахе. Услышав об этом, я сразу поручил Global Affairs Canada провести расследование. Учитывая строгий режим контроля за экспортом из Канады, а также продолжающиеся военные действия, я приостановил выдачу соответствующих разрешений на экспорт в Турцию, чтобы дать время для дальнейшей оценки ситуации.

Канада продолжает выражать озабоченность продолжающимся конфликтом в Нагорном Карабахе, который приводит к ракетным обстрелам населенных пунктов и жертвам среди гражданского населения. Мы призываем немедленно принять меры по стабилизации ситуации и подтверждаем: альтернативы мирному решению этого конфликта посредством переговоров нет”,- говорится на сайте правительства Канады.

Ранее Франсуа-Филипп Шампань заявил, что готов прекратить выдачу разрешений на экспорт военной продукции своему союзнику по НАТО, если расследование подтвердит, что канадские технологии приводили к нарушению прав человека.

Фото: LA PRESSE CANADIENNE / SEAN KILPATRICK

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter