HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Будет запущена горячая линия для получения сведений о местонахождении и состоянии здоровья раненых военнослужащих

Решение карабахского конфликта возможно только путем мирных переговоров. Попытка решения конфликта вооруженным путем может привести к расшатыванию региональной и глобальной безопасности. Об этом заявил на сегодняшнем брифинге член партии “Гражданский договор”, министр здравоохранения Арсен Торосян. 

 “Я уверен, что региональные геополитические центры, наш стратегический партнер Российская Федерация, страны-сопредседатели Минской группы Франция и Соединенные Штаты не меньше нас заинтересованы в стабилизации ситуации в регионе и делают все возможное для достижения этой цели”,- сказал А.Торосян. 

Министр назвал недопустимым причинение ущерба гражданским объектам. Во время своих поездок в Арцах Арсен Торосян видел поврежденные в результате обстрелов жилые дома и инфраструктуры. 

Глава Минздрава отметил важность бесперебойной деятельности структур, оказывающих услуги гражданскому населению, что из-за ракетных обстрелов становится невозможным. 

Сегодня или завтра будет запущена горячая линия, позвонив на которую можно будет получить сведения о местонахождении и состоянии здоровья раненых военнослужащих, поскольку родственники часто их ищут в медицинских учреждениях. 

“Всем доставленным в Армению гражданам, которые пострадали вследствие агрессии, правительство предоставляет максимально полный медицинский пакет. Такое решение правительство приняло несколько дней назад”,- отметил министр здравоохранения. 

По словам Арсена Торосяна, срочной необходимости в медицинском оборудовании нет, поскольку аппаратура, которая используется в медицинских учреждениях, доставляется по мере необходимости. Однако, учитывая продолжительность действий и то, что аппаратура иногда выходит из строя, может возникнуть потребность в новой технике. Если найдутся лица и организации, которые захотят помочь Министерству здравоохранения медоборудованием и лекарствами, могут связаться с ведомством, чтобы приобретения были целевыми, отметил А.Торосян.



Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter