HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

ЕСПЧ применил промежуточные меры в отношении Турции по требованию Армении

Европейский суд по правам человека удовлетворил требование правительства Армении и применил промежуточные меры в отношении Турции, сообщил представитель Армении в ЕСПЧ Егише Киракосян.

В решении, в частности, говорится: “Суд подтверждает принятое 29 сентября решение о применении промежуточных мер и призывает все прямо или косвенно вовлеченные страны, в том числе Турцию, воздержаться от нарушения предусмотренных Конвенцией прав гражданского населения”.

Напомним, что утром 4 октября правительство Армении обратилось в ЕСПЧ с требованием применить промежучтоые меры в отношении Турции.

“Уучитывая разностороннюю помощь Турции Азербайджану, обстреливающему гражданское население и объекты Республики Арцах и Республики Армения, что сопровождается грубейшими нарушениями международного гуманитарного права и Европейской конвенции прав человека, а также непрекращающееся участие в военных действиях, правительство от имени Республики Армения и Республики Арцах требует применить против Турции промежуточное средство, предусмотренное ст.39 Регламента Европейского Суда”,- говорилось в заявлении РА. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter