HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Дождевики для солдат на передовой: Хачатряны присоединились к благотворительной акции

Татев Хачатрян уже два дня приходит с родителями в семейных цех, где шьют дождевики для солдат, находящихся на передовой. 

В цехе работают семь женщин, четыре из них волонтеры. За два дня было сшито 40 дождевиков. 

При входе в цех спрашиваю, есть ли здесь матери солдат. Одна из швей отрицательно качает головой, а потом добавляет: все стоящие на границе солдаты дороги им так же, как их родные дети.

О необходимости обеспечения солдат дождевиками Татев узнала во время благотворительной акции и предложила  свою помощь. “В картинной галерее “Саркис Мурадян” был организован благотворительный сбор необходимых вещей, мы там работали волонтерами. И в процессе работы узнали, что нужно шить солдатские дождевики из непромокаемой ткани. А у нас есть швейный цех, и я решила помочь. Ткань предоставила картинная галерея”,- рассказала Татев

Своей идеей она поделилась с отцом, и было решено на некоторое время приостановить семейный бизнес и начать шить дождевики. К сотрудникам цеха присоединились подруги матери. Надо сказать, что открытый в 2005 году цех “Фабрик” шьет экосумки, полотенца, перчатки. Для пошива солдатских дождевиков цех Хачатряна имеет все необходимое – швейные машины, нитки, ножницы.

Если б не ограниченное количество ткани, дождевиков можно было сшить больше. “Это то минимальное, что мы можем сделать для наших солдат. Они воюют ради нас, а мы в свою очередь должны делать все, что можем”.

Сшитые Хачатрянами солдатские дождевики вместе с партией других дождевиков отправятся в Арцах.

Работники цеха говорят, что в процессе шитья молятся, чтобы военные действия прекратились. “Пусть эти дождевики защищают наших солдат от дождя в мирных условиях. Главное, чтобы все помогали нашим солдатам”,- отметила мать Татев Гаянэ Варданян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter