HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Арцрун Ованнисян: “Попавшее в ловушку на некоторых участках азербайджанское войско представляет эту ситуацию как продвижение”

Азербайджан в очередной раз нарушил объявленное гуманитарное перемирие, предложенное на этот раз французской стороной. Об этом на брифинге 18 октября в Едином информцентре сказал представитель Министерства обороны Арцрун Ованнисян. Он сообщил, что с раннего утра боевые действия были продолжены на всех тех направлениях, что и раньше.

По словам А.Ованнисяна, на северном направлении Азербайджан предпринял атаку, но был отброшен. Противник начал наступление также на двух разных участках на южном направлении, где попал под интенсивный артиллерийский обстрел армянских вооруженных сил, после чего обратился в бегство, потеряв значительное количество техники, в том числе боеприпасы. На другом направлении бои продолжались. В результате упорных боев азербайджанская сторона добилась определенного продвижения, но, как неоднократно отмечалось, в ходе боевых действий это не имеет существенного значения.

Сегодня Азербайджан вновь применил различные средства воздушной атаки, в том числе беспилотники. По положению на 20:30 было сбито 9 БПЛА, два из которых на территории Армении. На данный момент боевые действия продолжаются. На юге идут интенсивные бои.

Сегодня появилась информация о том, что БПЛА противника были сбиты в городах Горис и Варденис. Журналисты хотели выяснить достоверность этой информации, однако Ованнисян еще раз повторил, что на территории Армении сбиты 2 БПЛА.

Пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян вчера написал в Фейсбуке, что после объявления гуманитарного перемирия армянская сторона готова была предоставить гуманитарный коридор находящимся в окружении азербайджанским войскам.

Перемирие фактически не установилось. Одного из журналистов интересовало, как решился вопрос с попавшими в окружение азербайджанскими силами. Арцрун Ованнисян сказал, что не знает, конкретно о каком участке говорил Ваграм Погосян. “Азербайджанские войска, которые в нескольких местах попали в ловушку, представляют эту ситуацию как продвижение. Немного смешно, но так тоже бывает. Поэтому я не могу сказать, говоря о ловушке, конкретно какой участок имел в виду Ваграм Погосян”,- отметил Арцрун Ованнисян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter