HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лиана Саядян

Делегация французских парламентариев посетит Армению и Арцах

С 24 по 27 октября в Армении и Арцахе будет находиться французская делегация, в составе которой 15 парламентариев. Об этом сообщает издание “Нувель д’Армени”. 

Цель поездки – рассказать о происходящих в Арцахе драматических событиях и подтвердить существующую между Арменией и Францией особую связь, которая является плодом исторической дружбы. 

“Наша страна вместе с Россией и США председательствует в посреднической Минской группе ОБСЕ, которая должна найти решение конфликта между двумя кавказскими территориями. На нас возложена большая дипломатическая и гуманитарная ответственность”,- сказала член делегации, депутат французского парламента Флоранс Провендьер. 

17 октября, после второго объявления о прекращении огня на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения, президент Франции заявил, что “Франция будет чрезвычайно последовательна в том, чтобы военные действия прекратились на длительное время и как можно скорее начались обсуждения”. Тем не менее, перемирие не было соблюдено. Нападения продолжились, в том числе на мирные населенные пункты.  

Во Франции проживает более 600,000 армян. “Я думаю о нашей армянской общине, которая страдает, видя нападения на своих соотечественников. Этот дипломатический визит – свидетельство поддержки, но вместе с тем и стремление пробудить общественное мнение и заявить об опасном конфликте, который происходит у ворот Европы”,- сказала перед началом визита г-жа Провендьер.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter