HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Артак Бегларян посетил ряд бомбоубежищ в Степанакерте и Шуши

23-24 октября Защитник прав человека Республики Арцах Артак Бегларян встретился с гражданами, проживающими в бомбоубежищах Степанакерта и Шуши, поинтересовался их проблемами, созданными в убежищах условиями, сообщает Информационный штаб Арцаха. 

Омбудсмен подчеркнул, что из-за военных преступлений азербайджанских вооруженных сил основная часть населения Арцаха вынуждена жить в убежищах. По словам Бегларяна, администрация ЗПЧ и другие полномочные органы работают в круглосуточном режиме для оказания помощи населению, находящемуся в тяжелых гуманитарных условиях. 

Омбудсмен Арцаха подчеркнул, что находящиеся в Ереване его представители активно сотрудничают с Защитником прав человека Армении, другими органами и организациями для защиты прав переехавших в Армению арцахцев. 

Касаясь поднятых гражданами вопросов, Артак Бегларян отметил, что в рамках своих полномочий и при содействии коллег в Армении, диаспоре и за рубежом делается все возможное для оповещения международных структур и правозащитных организаций о ситуации, сложившейся в Арцахе вследствие агрессии Азербайджана,  а также смягчения последствий гуманитарной катастрофы. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter