HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Мгер Григорян не считает вероятным введением локдауна 

Не думаю, что нынешняя ситуация диктует введение локдауна, заявил сегодня журналистам в парламенте вице-премьер Мгер Григорян, касаясь роста показателя распространения коронавирусного заболевания.

“Если обобщить предыдущий опыт, причем не только Грузии, но и европейских стран, то на данный момент такой повестки у нас нет. Однако я призываю всех выполнять профилактические мероприятия”,- отметил вице-премьер.

Касаясь проекта госбюджета 2021 г., М. Григорян сказал, что на данный момент основной финансовый документ можно назвать сбалансированным, поскольку известно, какими будут доходы, вызовы и расходы.

По словам Мгера Григоряна, в проекте госбюджета 2021 г. учтены все обстоятельства, а финансовая логика состоит в обеспечении стабильной экономики и стабильного социального положения.

Вице-премьер также сообщил, что военное положение и коронавирусное заболевание оказали воздействие на бюджетные поступления.

М. Григорян добавил, что ожидается повышение порога государственного долга, однако важно не столько это, сколько эффективность расходов.

“Никто не собирается брать в долг и осуществлять расходы, не обусловленные вызовами. Прежде всего нужно прислушиваться к объяснениям экспертов Минфина о том, как расходовать долг и какие дополнительные ценности генерировать, чтобы можно было нормально обслуживать вовлеченные в долг средства”,- сказал вице- премьер. Он также выразил уверенность, что вследствие изменения порога будут задействованы такие механизмы, которые гарантируют, что расходы будут способствовать генерации результатов.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter