HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

А.Кочарян: “Буду откровенен: логику мог представить, но о содержании ничего не знал”

Председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян сегодня на встрече с журналистами сказал, что в этой кризисной ситуации парламент должен продолжать свою работу. На вопрос, почему он не присутствовал на созванном оппозицией внеочередном заседании, Кочарян сказал, что это было его решение.

“Заседания обязательно должны проводиться, много тем предстоит обсудить”,- отметил депутат, подчеркнув, что повестка должна вытекать из внутренней и внешней безопасности.

По его словам, в создавшейся экстремальной ситуации Национальное Собрание должно продолжать свою работу, но только после преодоления проблем внутренней безопасности.  

“Мы должны вместе выйти из этой ситуации, чтобы и Армия обороны, и вооруженные силы смогли как можно быстрее преодолеть тяжелое психологическое состояние”,- отметил А.Кочарян. 

Он также выразил убежденность, что противник будет пытаться искать различные варианты для развития своих преимуществ. Перемирие имеет важное значение для системы безопасности, чтобы она была готова к любому развитию событий. Председатель комиссии напомнил о том, что еще не утвержден госбюджет 2021 г., который должен соответствовать логике реалий.

На вопрос, был ли г-н Кочарян в курсе о содержании подписанного руководителями трех стран известного документа, депутат ответил: “Буду откровенен: я мог представить логику, но о содержании ничего не знал, и думаю, не знали многие”. Сейчас, отметил он, необходимо объединиться вокруг армии, чтобы вооруженные силы не чувствовали себя одинокими.

По словам депутата, война не окончена, объявлено перемирие, сейчас всего лишь сдержали аппетит Турции. Что касается внутриполитических проблем, то их можно коснуться только после восстановления стабильности.

“У государства есть конституционные решения подобных проблем. Нужно идти путем четких политических решений. Турция не умерила свой аппетит, его просто сдержали”,- подчеркнул Андраник Кочарян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter