HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Министр представляет основной финансовый документ страны в полупустом зале парламента 

На сегодняшнем заседании Национального Собрания обсуждается проект госбюджета 2021 года, который представляет министр финансов Атом Джанджугазян. На заседании присутствуют лишь несколько депутатов от политического большинства. Оппозиция заявила, что в создавшейся ситуации не готова обсуждать какой-либо вопрос, кроме вопросов отмены военного положения и отставки премьер-министра Никола Пашиняна. После этого обе оппозиционные фракции покинули зал заседаний НС.

Глава Минфина перед тем, как приступить к основному вопросу повестки, ответил на прозвучавшее ранее выступление депутата фракции “Процветающая Армения” Микаела Мелкумяна, который поинтересовался, почему министр финансов не подает в отставку.

Атом Джанджугазян заявил, что остается верен своей клятве и будет добросовестно выполнять обязанности, которые были возложены на него при вступлении в должность.

Главный финансист напомнил, что правительство имеет взятые на себя законами и международными договорами определенные обязательства, что предполагает утверждение проекта государственного бюджета.

По словам Джанджугазяна, разговоры о коренном изменении бюджета могут создать проблемы. Что касается уже готового проекта, то в его основу положены определенная логика и политика. Министр также напомнил о том, что проект госбюджета был составлен до введения в стране военного положения.

Отметим, что в 2021 г. планируется обеспечить доходы на сумму 1 трлн 569 млрд драмов, из которых 1 трлн 849 млрд составят расходы, 274 млрд драмов – дефицит.

Вероятным считает экономический рост на 3,2 %. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter