HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Комментарий главы МИД Республики Арцах Масиса Маиляна относительно резолюций, принятых парламентом Нидерландов

Приветствуем  принятие 17 ноября с.г. парламентом Нидерландов резолюций,  в которых законодательный орган обращается к правительству страны с призывом быть последовательным на уровне Европейского Союза в введении индивидуальных санкций в отношении президента, вице-президента Азербайджана,  президента Турции и других лиц, ответственных за военные преступления и насилие, совершенные в Арцахе. Парламент также призывает страны-члены ЕС прекратить поставки оружия Турции из-за ее соучастия в агрессии против Арцаха.

Мы высоко оцениваем этот смелый шаг законодательного органа Нидерландов, который свидетельствует о приверженности фундаментальным правам и свободам человека, идеям справедливости, а также указывает на решительную позицию относительно недопустимости преступлений против человечности, их предотвращения и осуждения. Надеемся, что данный шаг парламента Нидерландов станет прецедентом для принятия аналогичных решений в других странах.

Следует отметить, что внешнеполитическое ведомство Республики Арцах в ходе развязанной против  Арцаха агрессии  неоднократно выступало с заявлениями, в которых призывало международное сообщество незамедлительно ввести индивидуальные санкции в отношении высшего руководства Азербайджана  в качестве средства сдерживания и привлечения Баку к ответственности.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter