HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Омбудсмен Армении встретился с послом России в РА Сергеем Копыркиным

Защитник прав человека Армении Арман Татоян встретился вчера с  Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в РА Сергеем Копыркиным. 

В ходе встречи Арман Татоян отметил важность эффективного сотрудничества ЗПЧ с посольством России в Армении и выразил благодарность за совместную работу по оперативному обмену сведениями в деле защиты прав наших соотечественников в РФ. 

Защитник представил послу свидетельства зверств, жестокостей и пыток, примененных азербайджанскими вооруженными силами в сентябре-ноябре, а также проявления арменофобии, которая поощряется в Азербайджане на государственном уровне. 

А.Татоян также представил послу Копыркину результаты совместной работы со своим российским коллегой в вопросе распространения COVID-19, благодаря которой в условиях закрытых границ и отсутствия авиарейсов удалось объединить армянские семьи, вернуть детей родителям, содействовать отъезду в целях решения сложных заболеваний и т.д. 

В результате успешного сотрудничества с Уполномоченным по правам человека в России удалось организовать в Москве совместную встречу наших соотечественников с послом Армении в РФ и председателем Союза армян России. Эта инициатива была направлена на защиту прав работающих в РФ наших соотечественников и стала примером успешного международного опыта, на который сейчас ссылаются на международных платформах. 

Посол РФ отметил важность эффективного сотрудничества с Защитником прав человека Армении, подчеркнув необходимость его продолжения. 

Стороны также договорились продолжить обмен сведениями в целях защиты прав человека. 

Об этом сообщает офис ЗПЧ РА.



Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter