HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Есть две утвержденные программы поддержки арцахских армян – М.Аракелян

Новоназначенный министр труда и по социальным вопросам Месроп Аракелян на сегодняшнем заседании правительства представил два мероприятия по оказанию помощи жителям Арцаха.

В соответствии с первым мероприятием каждый зарегистрированный в Арцахе гражданин получит социальную помощь в размере 68.000 драмов.

“На данный момент имеются утвержденные заявления 30 тысяч человек. Выплата сумм начнется с сегодняшнего дня в отделениях “Армпочты” и “Арцахпочты”. По нашим оценкам, бенефициарами этого мероприятия могут стать до 94 тысяч человек”,- отметил М.Аракелян.

Второе мероприятие касается тех арцахцев, чьи населенные пункты остались под контролем Арцаха. Эти  лица получат помощь в размере 300 тысяч драмов.

Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что бенефициарами мероприятия являются не семьи, а лица. То есть в одной семье помощь в рамках двух мероприятий могут получить несколько ее членов.

“В ближайшее время мы обсудим программу для граждан, которые лишились жилья. Программы нацелены на то, чтобы наши соотечественники как можно быстрее вернулись в Арцах и обосновались там. Будут реализованы и другие мероприятия”,- сказал премьер.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter