HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Полиция забрала установленную перед зданием правительства огромную “таблетку”

Сегодня от здания правительства в Центральное отделение полиции были доставлены Айк Мамиджанян и двое других лиц. Об этом Hetq.am сообщил адвокат Мамиджаняна Славик Погосян.

Сегодня А.Мамиджанян разместил на своей странице в Фейсбуке фотографию предмета, напоминающего огромную таблетку, сопроводив ее следующей надписью: “Принесли к зданию правительства лекарство. В данный момент нас подвергают приводу в Центральное отделение полиции. Что поделаешь, не хотят, чтобы мы давали человеку его лекарства…”

В отделении информации и по связям с общественностью Полиции РА нам сообщили, что трое граждан были доставлены в отделение с целью уточнения их личностей. Что касается похожего на лекарство предмета, то его тоже привезли в полицию.

В беседе с нами адвокат рассказал подробности привода Айка Мамиджаняна и двух других лиц. На вопрос молодых людей, в чем их подозревают, полицейские ответили, что хотят уточнить их личности. Мамиджанян и его спутники ответили, что могут предъявить свои документы. Несмотря на это, правоохранители отвезли их в Центральное отделение полиции Еревана.

Прибывшему туда адвокату тоже заявили, что собираются уточнить личности трех граждан. Между тем, как утверждает Славик Погосян, лицо не может быть доставлено в полицию для уточнения личности, а в данном случае молодым людям не сообщили, в совершении какого уголовного или административного правонарушения их подозревают.

Адвокат потребовал от правоохранителей представить правовые основы привода Айка Мамиджаняна, что не было сделано. После этого полицейские решили взять у него объяснения.

“Мы сказали, что не можем дать объяснения, поскольку нам не сообщают, на каком основании нас доставили в отделение”,- сказал Славик Погосян, отметив, что Мамиджанян дал объяснение только по обстоятельствам своего привода, сообщив, что хотя он был готов предъявить удостоверяющий личность документ, его все же забрали в отделение.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter