HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Противнику удалось войти в село Старый Тахлар и приблизиться к селу Хцаберд

12 декабря подразделения азербайджанских вооруженных сил, стянув дополнительные силы и военную технику, в том числе тяжелую артиллерию, и грубо нарушив требования подписанного 9 ноября трехстороннего заявления, совершили нападение на села Хин Тагер (Старый Тагер) и Хцаберд Гадрутского района Республики Арцах. 

По сообщению Министерства обороны Армении, в результате длящихся несколько часов боев противнику удалось войти в село Хин Тагер и приблизиться к селу Хцаберд. 

Вследствие возобновившихся в результате азербайджанской провокации боевых действий ранения получили шесть армянских военнослужащих. Со стороны противника есть погибшие и раненые. 

“Министерство обороны Республики Армения решительно осуждает провокацию, осуществленную азербайджанскими вооруженными силами. Сложившаяся ситуация не имеет ничего общего с ключевым требованием заявления о прекращении боевых действий ,подписанного президентами Армении, России и Азербайджана, и ставит под угрозу хрупкий мир, достигнутый благодаря непосредственным усилиями президента России”,- говорится в сообщении Минобороны. 

Действия азербайджанской стороны сразу же стали предметом обсуждения с командованием размещенного в Арцахе российского миротворческого контингента. 

Находящийся с рабочим визитом в Российской Федерации министр обороны РА Вагаршак Арутюнян обсудил этот вопрос в ходе встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Минобороны также отмечает, что как вчера поздно вечером, так и в эти минуты в Гадрутском районе идут переговоры между армянскими, российскими и азербайджанскими военными для разрешения сложившейся ситуации и возвращения сторон на прежние рубежи. О дальнейшем развитии ситуации будет сообщено дополнительно. 

Фото с сайта Министерства обороны

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter