HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Из-за финансовых проблем обслуживание СКК будет осуществляться за счет других программ 

Комитет управления госимуществом планирует направить на обслуживание Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна суммы, предусмотренные в рамках других программ для СКК. Из-за COVID-19 и войны в Арцахе СКК столкнулся с финансовыми трудностями.

В связи с этим Комитет управления госимуществом вынес на обсуждение проект решения, которым предлагается направить на обслуживание Спортивно-концертного комплекса 127 млн драмов, предусмотренных на приобретение оборудования для переоснащения ледового поля.

Указанная сумма будет направлена на выплату зарплат, оплату энергетических и охранных услуг.

Согласно проекту решения, годовые поступления ГНКО “Спортивно-концертный комплекс имени Демирчяна” по смете 2020 года были предусмотрены в размере 407 млн драмов. Эта сумма включала в себя грант из госбюджета на сумму 183 млн драмов и доход от предпринимательской деятельности на сумму 224 млн драмов. Часть последней суммы тоже будет направлена на сохранение комплекса в качестве памятника республиканского значения.

С начала года СКК столкнулся с серьезными финансовыми проблемами. В марте резко сократились ожидавшиеся поступления от предпринимательской деятельности, что было обусловлено действием в стране чрезвычайного положения в связи с пандемией COVID-19. В частности, были отложены или отменены все запланированные мероприятия и договоренности. В то же время после введения военного положения и в условиях распространения коронавируса СКК сосредоточил весь свой потенциал на осуществление безотлагательных работ на нужды государства.

Несмотря на то, что СКК перешел на режим строгой экономии, уже в августе 2020 года стало ясно, что финансовый дефицит, то есть разница между доходами и расходами, составит около 166 млн драмов. В связи с этим администрацию премьера попросили в рамках нейтрализации последствий распространения коронавируса выделить ГНКО “Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна” дополнительное финансирование из госбюджета. Однако премьер поручил воздержаться от предложений по выделению сумм из резервного фонда.

“С целью сокращения расходов в условиях коронавируса с марта было прекращено отопления здание, в результате чего часть системы водоснабжения вышла из строя, серьезно повредив гримерную, посвященную Шарлю Азнавуру. С целью обеспечения бесперебойной эксплуатации труб в настоящее время система отопления включается только в ночное время, однако специалисты считают, что подобный подход может привести к авариям”,- говорится  в проекте решения.

Комментарии (1)

HAGOP
IS THERE NOT ONE PERSON IN ARMENIA WHO DOES NOT STEAL MONEY?????? FIRST CHRISTIAN NATION!!!!!! SAD!!!!!!! Vahak Awadisian, who owned NTAA at the time, was linked to several shady financial and business dealings.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter