HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Мы используем любой повод, чтобы держать вопрос возвращения пленных в центре внимания – Ара Айвазян

Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян уверяет, что Министерство иностранных дел не жалеет сил для решения вопроса возвращения удерживаемых в Азербайджане военнопленных и заложников. Об этом глава МИД заявил на сегодняшнем брифинге в парламенте. Напомним, что сегодня состоялась закрытая встреча А.Айвазяна с членами постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям. В повестке встречи были также вопрос военнопленных. 

“И на состоявшейся 11 января трехсторонней встрече (Пашинян-Путин-Алиев), и на двусторонней встрече (Пашинян-Путин) премьер-министр особо коснулся проблемы пленных. Для нас это приоритетный вопрос, однако необходимо понять, что он не имеет легкого решения. У нас есть межведомственная рабочая группа, которая в каждодневном режиме ведет работу по всем каналам. МИД  использует любой повод, чтобы держать этот вопрос в центре вниманиях”,- отметил министр ИД.  

По словам Ара Айвазяна, есть понимание того, что в регионе должен воцариться мир, однако для его обеспечения необходимо сформировать атмосферу доверия. 

Министр призвал доверять усилиям государства и выразил надежду, что вопрос получит положительное решение. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter