HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Жирайр Сефилян, Манвел Саркисян и Тигран Хзмалян выступили с призывом к старшему поколению

Представители движения “Сардарапат” Жирайр Сефилян и Тигран Хзмалян, а также политолог Манвел Саркисян выступили сегодня с обращением к старшему поколению, усилиями которого армянский народ добился восстановления своей независимой государстенности и освобождения Арцаха. Вместе с тем в обращении отмечается, что многие представители этого поколения, посчитав свою миссию завершенной, ушли с общественной арены, оставив ее криминально-олигархическому режиму и тем самым создав угрозу утраты не только двух вышеупомянутых величайших достижений, но и необходимой для жизнедеятельности человека в Армении социальной и естественной среды.

В обращении, в частности, говорится: “Старшему поколению следует признать, что одна из основных причин существующих кризисов состоит в допущенных ими тех ошибках и упущениях, вследствие которых не сформировалось достаточное восприятие приоритета общего и оптимальная и эффективная система государственного управления, чем воспользовался криминально-олигархический режим, сформировав атмосферу равнодушия и приспособленчества и создав за счет этого благоприятные условия для своей безнаказанности и преступного грабежа страны.

Преодоление указанных кризисов и их последствий (Каджаран, Техут, сквер на проспекте Маштоца и т.д.) в значительной степени взяло на себя молодое поколение, которое день и ночь в неблагоприятных погодных условиях противостоит гигантской административной, пропагандистской и полицейской машине криминально-олигархического режима. Молодежь, конечно, сильна, энергична, динамична, однако опыт, знания и умения старших крайне важны для того, чтобы общими усилиями довести борьбу до победного конца. К сожалению, сегодня рядом с молодежью стоят лишь отдельные представители старшего поколения.   

Поэтому мы призываем старшее поколение пробудиться и присоединиться к борьбе.

В настоящее время эпицентром борьбы находится в сквере на проспекте Маштоца, где режим пытается поставить общественную собственность на службу криминально-олигархическим интересам, поощряя строительство торговых павильонов за счет зеленых территорий. Долг старшего поколения в борьбе за восстановление прав на общественную собственность состоит в том, чтобы взять на себя всю ответственность за демонтаж павильонов в соответствии с решением гражданского суда и тем самым оградить проявляющих мирное неповиновение молодых людей от негативных последствий возможного столкновения с силами полиции“.   

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter