HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Решено отложить обсуждение законопроекта об уклонении от призыва на обязательную военную службу

Постоянная парламентская комиссия по вопросам обороны и безопасности обсудила разработанный депутатами Национального Собрания Андраником Кочаряном, Арманом Бабаджаняном и Мхитаром Айрапетяном законопроект, предусматривающий правовое регулирование вопроса об уклонении от обязательной военной службы.

Депутаты предлагают освободить от уголовной ответственности лиц до 27 лет (в случае с резервистами до 35 лет), в отношении которых принято решение в установленном законом порядке, если они добровольно явятся  в военный комиссариат. Уголовная ответственность в отношении лиц, которым уже исполнилось 27 лет (в случае с резервистами – 35 лет), будет прекращена, если они в установленном решением правительства РА порядке заплатят сумму в размере двухлетней зарплаты и доплат военнослужащего, либо пройдут двухлетнюю контрактную военную службу.

Соавтор законопроекта, председатель постоянной парламентской комиссии Андраник Кочарян сообщил, что они предложили отложить на месяц обсуждение документа с целью его доработки.

Депутат фракции “Мой шаг” Кристине Погосян высказала мнение, что данный законопроект не решает проблему, наоборот, поощряет дезертирство. По словам К.Погосян, трудно представить, чтобы живущий в Канаде программист высокой квалификации вернулся в Армению для прохождения контрактной военной службы.

Новоназначенный замминистра обороны, бывший начальник Полиции Арман Саргсян добавил, что в случае осуществления предусмотренных изменений уклонившиеся от обязательной военной службы лица будут объявлены в международный розыск и в случае обнаружения будут экстрадированы в Армению.

В заключение Андраник Кочарян отметил, что обсуждение законопроекта откладывается ненадолго, так как данного урегулирования ждут многие.

Комментарии (1)

Հմայակ
Օրինակ, իմ տղաները ծնվել և մեծացել են ոչ Հայաստանում, ( և չեն էլ եղել ՀՀ) բայց իրենց հետագա կարգավիճակի հարցը լուծվի ստիպված ստացել են ՀՀ քաղաքացիություն, իհարկե հետագայում հրաժարվելու նպատակով։ Հարց, հիմա ինչ, կարան և չհանեն և բանակ զորակոչն ? Եթե կարելի է նման հարց բարձրացրեք. Խնդրում եմ ? Շնորհակալություն)

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter