HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Очередная четырехдневка парламента началась с взаимных обвинений 

Очередное четырехдневное заседание Национального Собрания началось с обсуждения вопроса о послевоенной ситуации. Оппозиция выступила с критикой в адрес власти. Депутат фракции “Просвещенная Армения” Тарон Симонян отметил, что президент Азербайджана каждый день выступает с арменофобскими заявлениями. Он также напомнил о том, что несколько месяцев назад правительство начало процесс против Азербайджана в рамках Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Однако, по словам депутата, некоторые представители власти во время различных общественных обсуждений выступают с противоречивыми заявлениями, например, выражают готовность начать торговлю с Азербайджаном. Симонян подчеркнул, что подобные заявления используются против Армении, и чтобы предупредить их он вынужден говорить об этом с трибуны Национального Собрания.

Депутат фракции “Процветающая Армения” Наира Зограбян заявила, что во время трехсторонней встречи 11 января премьер-министр Пашинян преклонил голову перед Алиевым, и хотя обещал решить вопрос военнопленных, вернулся ни с чем.

“Родители военнопленных остались наедине со своими проблемами. В парламенте нужно обсуждать только один вопрос – о том, что этот человек не способен адекватно вести переговоры, мы столкнулись с серьезнейшими угрозами нашей государственности. Наш переговорщик должен быть сменен, Никол Пашинян должен уйти”,- заявила Зограбян.

По словам другого депутата от “Процветающей Армении”, Иветты Тоноян, общественность может подумать, что депутаты обсуждают вопросы перемещенных арцахцев, возвращения военнопленных, без вести пропавших, безопасности Сюника и другие, однако таких вопросов в повестке работы парламента нет.

“Это правительство во главе со своим руководителем исчерпало свою легитимность и больше не может представлять общество и его интересы”,- сказала Тоноян.

Лидер фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян коснулся вопроса о проведении внеочередных выборов, отметив, что их должна организовать действующая власть, а не оппозиция. “Хотите провести внеочередные выборы – распустите парламент и идите на внеочередные выборы”,- сказал Марукян.

Депутат фракции “Мой шаг” Владимир Варданян заявил, что возвращение военнопленных является главным вопросом для всех. Политическое большинство, по его словам, предложило сформировать рабочую группу и начать работать. Многие хотят казаться спасителями, но нужны не спасители, а работающие люди, добавил В.Варданян.

Его коллега по фракции Назели Багдасарян сообщила, что ночью с группой депутатов вернулись из Арцаха, куда отправились, чтобы узнать о проблемах людей, а “не фотографироваться в кабинетах должностных лиц”.

Отметив, что ее родственник тоже пропал без вести, Н. Багдасарян призвала проявлять осторожность в этом вопросе, поскольку политические высказывания могут навредить многим.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter