HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Тигран Авинян: “Число погибших не превысит 4000”

На данный момент найдены тела 3439 военнослужащих, из которых пока не идентифицированы 766 тел. Об этом во время Правительственного часа сегодня, 20 января, сообщил вице-премьер Тигран Авинян. 

По его словам, это предварительные цифры. 766 тел находятся на этапе анализа ДНК, после идентификации будет получены более точные данные. 

Авинян заявил, что не хочет сейчас называть цифры ни по погибшим, ни по без вести пропавшим, поскольку эти списки будут опубликованы Министерством обороны после окончательного уточнения. 

“Хочу подчеркнуть, что число жертв не превысит 4000. Министерство обороны опубликует окончательные списки”,- сказал вице-премьер. 

Касаясь военнослужащих, получивших тяжелые ранения, Тигран Авинян сделал акцент на тех лицах, которым была проведена ампутация конечностей. Он отметил, что их число не превышает 150. Эти военнослужащие будут обеспечены новейшими протезами за счет государственных средств, и их обслуживание также будет осуществляться государством.  

На завтрашнем заседании правительства будет принято решение об упрощении порядка протезирования и проявлении индивидуального подхода к получившим инвалидность военнослужащим, добавил Т.Авинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter