HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

В суд представлено ходатайство об аресте Ваана Бадасяна

Вчера поздно вечером ополченцу Ваану Бадасяну было предъявлено обвинение, а в суд представлено ходатайство о его аресте. Об этом Hetq.am сообщил защитник Бадасяна Араик Папикян.

В. Бадасян обвиняется в публичных призывах к захвату власти, насильственному свержению конституционного строя (ст.301 УК). Предъявленное ему обвинение Ваан Бадасян не признает.

Напомним, что вчера после интервью журналистам в военном пантеоне “Ераблур” ополченец был подвергнут приводу в Службу национальной безопасности. В интервью Бадасян заявил, что премьер-министра Никола Пашиняна нужно сместить не только как символа поражения, но и как врага. На вопрос журналиста, о каких путях смещения идет речь, Бадасян ответил, что пути бывают разные, в том числе физическое смещение.

“Это значит, что мы должны уничтожить врага … да, в том числе и с помощью оружия …. Да, я выступаю с угрозами и делаю это осознанно. Пусть СНБ меня задержит”,- заявил Ваан Бадасян, добавив, что он готов это сделать.

По словам адвоката, Бадасян не признает предъявленное ему обвинение, он не подавлен и сможет обосновать, что не совершал преступление, более того, сказанные им слова нельзя квалифицировать как преступление, предусмотренное ст.301 УК.

Пока неизвестно, кто из судей и когда будет рассматривать ходатайство об аресте. 

Фото Бадасяна: Фотолур 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter