HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Армения подала в ЕСПЧ межгосударственную жалобу против Азербайджана

1 февраля с.г. правительство Республики Армения обратилось в Европейский суд по правам человека с жалобой против Азербайджана в связи с нарушениями конвенции, которые были допущены во время 44-дневной войны и в последующий период. 

Об этом сообщается на фейсбуковской странице представительства РА в ЕСПЧ. 

“Правительство Республики Армения утверждает, что Азербайджан нарушил права населения Арцаха и Республики Армения на жизнь, неприкосновенность, собственность, личную и семейную жизнь, образование, запрет на пытки и бесчеловечное обращение, ряд других прав. 

К жалобе приложен объемный пакет доказательств. Помимо прочих вопросов в иске поднят вопрос защиты прав военнопленных и гражданских лиц, перемещенного населения Арцаха, погибших и раненых гражданских лиц, их родственников, потерявших собственность лиц, представителей местных и международных СМИ. 

Данная межгосударственная жалоба представляет собой важнейший шаг в правовом процессе, которое осуществляется от имени государства против Азербайджана. В этом смысле примечательно, что данная жалоба является первой межгосударственной жалобой, представленной Арменией в Евросуд”,- говорится в сообщении.  

В нем также отмечается, что в ближайшее время в ЕСПЧ будут направлены многочисленные дополнительные доказательства, обосновывающие уже представленные требования. 

Офис представительства Армении в ЕСПЧ в будущем также будет сообщать о дальнейшем процессе и предпринимаемых шагах, говорится сообщении.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter