HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян: “Нет необходимости напоминать мне о проблеме пленных”

Чем менее публичными будут работы, касающиеся пленных, тем лучше. Об этом заявил сегодня в парламенте Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата фракции “Мой шаг” Назели Багдасарян. Депутат сообщила, что в Ширакской области поднялась волна недовольства, поскольку не все попавшие в плен лица вернулись на родину. В связи с этим родственники пленных проводят различные акции, цель которых держать этот вопрос в центре внимания правительства. 

“Недовольство есть не только в Ширакской области, но и в правительстве. Мы все недовольны этой ситуацией”,- сказал Пашинян. Премьер сообщил, что в ближайшее время планирует посетить Ширак, встретиться с родственниками находящихся в плену лиц.  

“Хочу, однако, заверить, что нет необходимости напоминать мне о проблеме пленных. Мы не забываем о ней ни на секунду. Не надо также проводить акции, чтобы заставить нас пойти на тот или иной шаг. Эти акции в наших головах, в наших сердцах. Это тот случай, когда мы руководствуемся принципом врачей – не навредить”,- сказал Пашинян. 

По его словам, за этот период были осуществлены действия, которые, казалось, должны были помочь решить проблему, но на деле произошло наоборот. 

“Вопрос пленных, естественно, является приоритетным. Каждый день ведется активная работа. В процесс вовлечены и наши российские партнеры. Это обусловлено тем, что трехстороннее заявление от 9 ноября, предусматривающее возвращение пленных, подписал также президент РФ”,- отметил премьер. 

Напомним, что 9 февраля в Армению вернулись пятеро из 64 военнослужащих из Ширакской области, которые попали в плен в селе Хцаберд Гадрутского района. 

После этого в Шираке начались акции протеста, в частности, была заблокирована межгосударственная дорога. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter