HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Оппозиция подозревает существование секретного приложения к заявлению от 9 ноября 

Парламентское большинство утверждает, что какой-либо документ по считающимся спорными территориям Сюника не подписан. Оппозиция убеждена, что факты свидетельствуют о другом.

Сегодня на брифинге в Национальном Собрании депутаты властной фракции “Мой шаг” Сисак Габриелян и Айк Геворкян заявили, что никакой секретный документ по дорожному участку Давид-Бек-Горис в Сюникской области не подписан. Дело в том , что некоторые оппозиционные деятели опубликовали документ, в которых затронут вопрос данного участка. По словам С. Габриеляна, подобные документы может сфабриковать и опубликовать любой человек, тем более, что на них нет подписи. “Это бумага формата А4 с набранным на компьютере текстом, в котором написано все, что угодно, и она распространяется  как 100-процентная правда. Это всего лишь бумага, которую может состряпать любой, кто пользуется компьютером”,- сказал депутат, напомнив о том, что вице-премьер Тигран Авинян во время Правительственного часа заверил, что нет такого документа, о котором общественность не знает.

Габриелян не отрицал, что в связи с последними событиями у сюникцев есть повод для беспокойства. По его словам, на протяжении 25-30 лет была одна ситуация, сейчас совсем другая, что вызывает у людей обеспокоенность.

Депутат фракции “Просвещенная Армения” Тарон Симонян потребовал от властей внятных объяснений по этому вопросу.

“Документ, который опубликован, всего лишь текст без подписи армянской стороны. Мы не знаем, какую силу он имеет”,- отметил Симонян.

Лидер фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян заявил, что у них есть обоснованное подозрение, что этот документ представляет собой текст устной договоренности, возможно, не подписанный.

Марукян обратил внимание на тот факт, что текст уже несколько дней распространяется в социальных сетях, однако власти никак на него не реагируют.

Депутат фракции “Процветающая Армения” Микаел Мелкумян высказал мнение, что текст, о котором идет речь, представляет собой продолжение подписанного 9 ноября капитуляционного документа, из-за которого мы вновь теряем территории.

Коллега Мелкумяна по фракции Иветта Тоноян подчеркнула: властям следовало бы коснуться документа о территориальной целостности, который уже три дня распространяется в прессе. Депутат отметила, что премьер в прямом эфире в Фейсбуке говорил даже об украденных часах и парфюме, но такого важного вопроса не касается.

Член той же фракции Шаке Исоян добавила, что они подозревают существование приложения к заявлению от 9 ноября.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter