HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сотрудники офиса Защитника прав человека посетили село Шош

11 февраля Офис Защитника прав человека Республики Арцах во главе с временным заместителем Защитника прав человека Арсеном Сараджяном посетил село Шош Аскеранского района, чтобы ознакомиться с проводимой работой по восстановлению нормальной жизни в общине и оценить степень защиты прав граждан.

В ходе визита глава общины сообщил, что ведутся необходимые работы по возвращению жителей в общину, в селе восстановлена ​​вся инфраструктура, вернулось более половины населения.

В результате боевых действий большая часть сельскохозяйственных территорий общины перешла под контроль Азербайджана, что создает серьезные проблемы для населения общины. В населенных пунктах ведутся работы по разминированию, принимаются меры по информированию населения во избежание контакта с взрывчатыми веществами, угрожающими жизни и здоровью.

Школа работает с 11 января, а на следующей неделе также возобновит работу детский сад. Общественность выражала обеспокоенность по поводу безопасности детей, посещающих школу, так как она расположена недалеко от дороги Красный Базар-Шош, и детям приходится переходить дорогу, чтобы добраться до школы, которую иногда пересекают азербайджанские колонны.

Аппарат Защитника прав человека ознакомился с вопросом на месте и стал свидетелем транзита азербайджанских конвоев в сопровождении российских миротворцев. Не смотря на то, что посещение детей в школу организовывается сотрудниками полиции Республики Арцах, существует объективная необходимость установить патруль поблизости школы и детского сада, чтобы сделать безопасность детей более контролируемой.

В целях безопасности, также обсудили вопрос ускорения работы системы ночного освещения общины.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter