HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Демонтаж в сквере на проспекте Маштоца: кольцо сжимается (видео)

Манвел Саркисян: “Украденную собственность нельзя защищать в такой форме – ставить полицейских, возводить ограду... Когда мы что-то хотим сказать, то говорим открыто, нам нечего скрывать. Но я чувствую, что своей сегодняшней деятельностью наша уважаемая полиция представляет большую опасность, поскольку мы ни разу не видели, чтобы полицейские делали то, что говорят. Вы заявили: вход на огражденную территорию является незаконным. Но нам такого обвинения не предъявили. Мы просто увидели непонятное шоу”.

Андреас Гукасян: ”Мы увидели, что в Республике Армения борющиеся за свои права граждане неприкосновенны. И наша сегодняшняя задача – доказать это нашему обществу. Поэтому произошедшее здесь свидетельствует о том, что люди, которые защищали закон, не были привлечены к какой-либо ответственности. Следовательно, если власти будут продолжать охранять таким образом, то получат движение не против бутиков, а против системы, которая не может обеспечить защиту закона в стране и которая заставляет нашу уважаемую полицию защищать незаконное явление, тем самым выставляя ее в неприглядном свете перед обществом.

Саро Сароян: «У нас нет никаких проблем с полицией. Когда полицейские беседовали с Андреасом Гукасяном, они подняли один вопрос – якобы молодые люди плохо относятся к сотрудникам полиции. Вы задайте себе вопрос: а чем это обусловлено? Тем, что к вам нет доверия, потому что вы не защищаете закон. Если общество увидит, что вы защищаете закон, то начнет доверять вам. Мелконян сказал, что если мы перейдем через ограду, то нас задержат. Но нас не задержали. Так что в вопросе выполнения своих слов вы также не внушаете доверия”.

Тигран Хзмалян: ”В лице этих молодых людей и в моем лице перед вами стоит истинная элита Республики Армения. Мы – адвокаты, деятели искусства, политологи – действуем строго в рамках закона. Вы говорите, что это шоу. Но шоу устраиваете вы сами, когда против 10 или 20 человек выводите триста полицейских. Именно это шоу. Но если вы не хотите устраивать шоу, то не выводите полицию. Я предупреждаю вас от имени этого будущего: мы здесь защищаем нашу государственность, а вы защищаете не бутики, а ту катастрофу, к которой ведут нашу страну, наше государство и завоеванную ценой крови нашу государственность. Посмотрите, кто стоит на нашей стороне и кто стоит на вашей стороне. Посмотрите на лица этих молодых людей, и вы поймете, где Армения”.

Гражданские активисты-защитники сквера на проспекте Маштоца

Автор видеоматериала Теймине Енокян

Комментарии (1)

Վարազ Սյունի (Ամստերդամ)
Հայաստանի/Երևանի իշխանությունները ԱՆԻՄԱՍՏ և ՊԱՅԹՈՒՑԻԿ խաղ են խաղում: Տեսեք հլա ինչի վրա են ծախսում ոստիկանության միջոցները:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter