HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Колонна МЧС России со стройматериалами отправилась в Арцах

Очередная колонна с гуманитарной помощью МЧС России направилась во вторник утром из Еревана в Нагорный Карабах, передает агентство РИА Новости.

"В соответствии с запросом местных властей оперативная группа МЧС России сформировала приоритетный список строительных материалов, необходимых для восстановления жилых зданий, а также социально значимых объектов. В состав груза вошли более 50 тонн строительных материалов", - сообщил журналистам представитель российского МЧС Евгений Горелов.

По его словам, гуманитарная колонна состоит из шести грузовых автомобилей и двух машин сопровождения. Колонна пройдет из Еревана в Ехегнадзор с ночевкой в городе Горис. Ожидаемая дата прибытия в пункт назначения - 12.00 24 февраля.

Горелов отметил, что до сих пор в Карабах уже доставлены сотни тонн грузов. В первую очередь будут восстанавливаться жилые здания, так как много вернувшихся беженцев, заявил он.

По данным Минобороны РФ, начиная с 14 ноября 2020 г. в Арцах вернулись 52.700 граждан, нашедшие временный приют в Республике Армения. 

Фото: Sputnik / Рагим Мамедов

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter