HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламентская оппозиция инициирует внеочередное заседание Национального Собрания

Оппозиционные парламентские фракции “Процветающая Армения” и “Просвещенная Армения” инициируют внеочередное заседание для обсуждения сложившейся в стране ситуации. Об этом сообщили журналистам в Национальном Собрании секретари вышеупомянутых фракций Арман Абовян и Геворк Горгисян.  

“Необходимо в ходе всех процессов исключить возможные столкновения, поэтому в ближайшие часы мы в срочном порядке созовем внеочередное заседание. Все депутаты приглашены в Национальное Собрание”,- сказал Арман Абовян. Он   призвал власти воздержаться от шагов, которые могут привести к столкновениям. 

В свою очередь Геворк Горгисян отметил, что в этой напряженной ситуации очень важно вернуть процессы в политическое русло и начать обсуждение. 

По словам Горгисяна, депутаты уже начали собирать подписи под требованием о созыве внеочередного заседания парламента. 

Подчеркнем, однако, что для обеспечения кворума необходимо присутствие политического большинства. 

Начальник Генштаба Вооруженных сил и ряд высокопоставленных военных выступили сегодня с заявлением, которым потребовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна и действующего правительства. Премьер расценил этот шаг как попытку военного переворота. Глава правительства призвал своих сторонников собраться на площади Республики, где в 16.00 запланировано его выступление.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter