HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Армен Мирзоян

В ПАСЕ призвали к соблюдению в Армении демократических принципов и положений Конституции

Содокладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы по мониторингу Армении – шведка Бориана Оберг и финн Киммо Кильюнен – в пятницу, 26 февраля, призвали к соблюдению в Армении демократических принципов и положений Конституции.  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление содокладчиков. 

"Мы крайне обеспокоены последними событиями в Армении. В частности, мы считаем недопустимым опубликованное в четверг Генеральным штабом Вооруженных сил заявление, призывающее к отставке демократически избранного правительства", - подчеркивают представители ПАСЕ.

Они призвали все политические силы и государственные институты в полной мере соблюдать демократические принципы и положения Конституции Армении, принять все необходимые меры к немедленной деэскалации нынешней ситуации.

"Армения проходит через очень трудную фазу своей новейшей истории, и она больше, чем когда-либо, нуждается в успокоении, сдержанности, мудрости, а также в полной поддержке ее всеми сторонами с тем, чтобы возобладали демократические принципы, что позволит урегулировать нынешний политический кризис", - говорится в заявлении.

Фото: AFP

 

Комментарии (1)

mihran robert mahmouzian
you people only give advise ..advise the turk will you about democracy.why you did not open your mouth when the turk and themercenary where involve in the war .keep your advise for yourself and give some to the turk .just remember cyprus...democracy

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter