HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Эдмон Марукян призвал Арарата Мирзоян подать в отставку с поста спикера парламента

Очередное четырехдневное заседание началось со ставших уже традиционными дебатов. Оппозиция и независимые депутаты обвинили политическое большинство в предъявлении повестки, не соответствующей вызовам дня.  Независимый депутат Тигран Уриханян призвал отменить в стране военное положение, распустить парламент и организовать внеочередные выборы. 

Председатель Национального Собрания Арарат Мирзоян отметил, что предложены варианты урегулирования ситуации, в том числе со стороны премьер-министра, которые можно обсудить. 

Напомним, что на созванном 1 марта митинге в Ереване премьер Никол Пашинян затронул вопрос проведения внеочередных парламентских выборов. 

Лидер фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян коснулся сорванного заседания совета Национального Собрания, из-за чего оппозиции не удалось созвать внеочередное заседание парламента. 

“Вы не выполняете свои обязанности спикера. Кроме того, я не вижу вашу роль в вопросе преодоления возникшего в стране кризиса”,- сказал, обращаясь к Арарату Мирзояну, Э.Марукян. 

Спикер подчеркнул, что не участвовать в заседании – его право и что причины могли быть разные – от состояния здоровья до политических мотивов. 

Секретарь фракции “Процветающая Армения” Арман Абовян отметил, что опппозиционные фракции с целью смягчения ситуации в стране инициировали проведение внеочередного заседания, однако политическое большинство решило его бойкотировать. 

“Из 19 вопросов повестки лишь один касается пленных, да и тот выдвинули независимые депутаты. Вы умышленно парализуете работу парламента”,- заявил А.Абовян. 

В ответ депутат фракции “Мой шаг” Айк Конджорян напомнил Абовяну о том, что последний, являясь членом армянской делегации в Парламентской Ассамблее ОБСЕ, не принял участие ни в одном из 14 онлайн-обсуждений. “Вы ни разу не вступили в дискуссию с азербайджанскими делегатами и не посадили их на место, как сейчас пытаетесь посадить на место нас”,- заявил Конджорян. 

Депутат фракции “Просвещенная Армения” Тарон Симонян подчеркнул, что представленная повестка не соответствует существующим в стране вызовам. 

Тем не менее, после долгих обсуждений повестка была утверждена. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter