HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Марукян готов вести переговоры с Пашиняном

“Утром мне позвонил премьер и предложил встретиться”,- сообщил сегодня журналистам руководитель оппозиционной парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян.  

По его словам, Никол Пашинян пригласил его обсудить вопрос проведения внеочередных парламентских выборов. 

“Я дал согласие. Мы встретимся предположительно завтра. В ходе встречи обсудим все предложения. О результатах вы узнаете”,- сказал Э.Марукян. 

На вопрос, выдвинул ли он условия для встречи с главой правительства, депутат ответил, что для вывода страны из создавшейся ситуации готов на многие компромиссы. 

“Наше предусловие – дать армии передышку, чтобы из-за противостояния с ней не допустить потрясений, чтобы мы, политические деятели, пошли на выборы. Без проведения выборов ситуация в стране не успокоится. Однако есть проблемы, которые требуют решения сейчас. Например, противоречия между исполнительной властью и армией. Выборы могут состояться только после преодоления этих противоречий”,- сказал Марукян. 

Он отметил, что является сторонником проведения внеочередных выборов в максимально сжатые сроки, поскольку ситуация в стране каждый день чревата столкновениями. 

Любой вопрос должен решаться в результате достижения взаимного согласия. Без компромиссов проблемы не могут быть разрешены, подчеркнул Эдмон Марукян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter