HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

С Ара Сагателяна, Карена Бекаряна, Мгера Авакяна взята подписка о невыезде

Прокуратура не обжаловала судебные постановления, которыми соучредитель медиахолдинга “Карьяк медиа” Карен Бекарян и менеджер офиса общественной организации “Международный центр развития парламентаризма” Мгер Авакян останутся на свободе. Об этом Hetq.am сообщила начальника отдела общественных связей Прокуратуры Аревик Хачатрян.

Бекарян, Авакян, бывший руководитель аппарата Национального Собрания Ара Сагателян и Арам Саргсян проходят по уголовному делу, возбужденному в связи с записями пользователя Facebook Gagik Soghomonyan. По утверждению Службы национальной безопасности, доступ к данной странице имели несколько человек, в том числе обвиняемые по делу. Ара Сагателян и Арам Саргсян находились под арестом, но по решениям Апелляционного суда были освобождены.

Защитники обвиняемых Акоп Енокян, Микаел Шхимян и Гор Микаелян сообщили, что на данный момент с их подзащитных взята подписка о невыезде. В отношении Арама Саргсяна, по словам его защитника Беника Галстяна, мера пресечения пока не избрана. Саргсян вышел из тюрьмы 15 марта.

Отметим, что, по материалам уголовного дела, обвиняемые пользовались приложением VPN. Это же приложение использовал Gagik Shoghomonyan.

VPN позволяет заходить на сайты с ограниченным доступом. В дни Арцахской войны 2020 г. с помощью приложения VPN можно было заходить на азербайджанские сайты, доступ к которым из Армении был заблокирован.

На снимке (слева направо): Карен Бекарян, Ара Сагателян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter