HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Журналист Пайлак Фаградян представил сообщение о преступлении. Уголовное дело по инциденту между журналистом и Акопом Аршакяном не возбуждено

Журналист Пайлак Фаградян обратился в полицию с сообщением о преступлении, которое было совершено в результате инцидента между ним и министром высокотехнологической промышленности Акопом Аршакяном. Об этом Фаградян сообщил в беседе с Hetq.am.  

Напомним, что вчера журналист в прямом эфире на своей странице в Фейсбуке сообщил, что Акоп Аршакян набросился на него с кулаками. По словам Фаградяна, инцидент произошел в одном из ереванских кафе, где журналист подошел к министру и спросил, почему тот проводит свое рабочее время в кафе. Аршакян сперва сказал, что работает в ночное время и что для него все часы рабочие, после чего попросил отключить видеокамеру, а затем начал угрожать Фаградяну. Последний поднялся на второй этаж и приступил к работе. Следом за ним поднялся Аршакян, который ударил журналиста и разбил его компьютер. 

Спустя несколько часов после инцидента Акоп Аршакян разместил заявление на своей странице в Фейсбуке. 

“Дорогие соотечественники, в связи с инцидентом прежде всего хочу сказать, что я против любого насилия и руководствуюсь принципом решения вопросов цивилизованными методами. Каждый гражданин имеет неотъемлемое право на личную и семейную жизнь. Любой член нашего общества, будь то должностное лицо или журналист, в первую очередь человек, который выражает эмоции и особенно щепетильно относится к любому касающемуся его семьи вопросу. 

Хочу принести извинения всем присутствовавшим при инциденте гражданам, всем тем, чье спокойствие я нарушил своим поступком.  

В заключение хочу отметить, что готов понести ответственность в связи с инцидентом”,- написал А.Аршакян. 

Материалы по данному инциденту Прокуратура направила в Специальную следственную службу. Предполагается, что в ССС будет передано и сообщение Фаградяна о преступлении. Отметим, что на данный момент Специальная следственная служба не получила материалы, поэтому решение о том, возбуждать или не возбуждать уголовное дело, пока не принято. 

Вчера этого инцидента коснулся и Защитник прав человека Арман Татоян, офис которого направил соответствующую записку в Генпрокуратуру. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter