HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Депутаты считают важным включение в повестку ПАСЕ вопроса армянских военнопленных

Представители фракций Национального Собрания Армении считают важным включение в повестку пленарного заседания Парламентской Ассамблеи Совета Европы вопроса удерживаемых в Азербайджане армянских пленных. Об этом депутаты заявили на парламентских брифингах сегодня, 20 апреля. 

Отметим, что представители фракций отказались отвечать на вопрос, почему делегация России, стратегического партнера Армении, проголосовала против включения данного вопроса в повестку пленарного заседания ПАСЕ, сообщив, что по возвращении в Армению члены армянской делегации проведут пресс-конференцию. 

Депутат фракции “Мой шаг” Арман Егоян отметил, что в отличие от Армении Азербайджан политизирует вопрос пленных, следовательно для решения вопроса необходимо оказывать политическое давление. ПАСЕ, по словам Егояна, не судебная инстанция, однако для озвучивания вопроса армянских пленных необходимо использовать любую платформу. 

Секретарь оппозиционной фракции “Просвещенная Армения” Геворк Горгисян тоже призвал адресовать вопросы по голосованию членам делегации. 

Журналисты коснулись также заявления премьер-министра о том, что у Армении и Арцаха есть будущее. Горгисян согласился с этим мнением, но подчеркнул: Пашиняну и его команде не место в этом будущем. По словам депутата, для того, чтобы исправить допущенную ошибку, нужно осознать ее, однако Пашинян и его команда не осознают свою вину, а значит, в случае сохранения власти они будут продолжать свою разрушительную деятельность. 

Арман Егоян не назвал точную дату отставки премьера, но отметил, что до внеочередных парламентских выборов Пашинян будет временно исполнять обязанности главы правительства. 

Отметим, что представители оппозиционной фракции “Процветающая Армения” отсутствовали на брифинге.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter