HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Публикация ложных сведений о партиях посредством не подлежащего идентификации источника будет предполагать уголовную ответственность

По инициативе депутатов Национального Собрания сегодня, 28 апреля, было созвано внеочередное заседание, на котором член фракции “Мой шаг” Ваагн Овакимян представил пакет изменений в Уголовном кодексе и сопутствующих законах. По словам соавтора законопроектов, предлагаемые изменения необходимо внести до начала внеочередных парламентских выборов. 

“В пункте о препятствовании избирательному процессу предлагается в качестве отягчающего последствия считать признание недействительными результатов голосования на избирательном участке. Иными словами, если подведению итогов голосования чинятся препятствия, в результате чего оно объявляется недействительным, то виновные привлекаются к более строгой ответственности, нежели в случае препятствования, не влияющего на результаты голосования”,- пояснил В.Овакимян. 

По словам депутата, в ходе выборов, которые проводились до революции, бывали случаи, когда какие-то группы пытались препятствовать предвыборной кампании оппозиции, но оставались безнаказанными. “После внесения изменений, если кто-то попытается чинить препятствия агитационной кампании, он будет привлечен к уголовной ответственности”,- сказал Ваге Овакимян. 

Предложено также новое положение, касающееся публикации ложных сведений об участвующей в выборах партии (или блоке партий) посредством источника, не подлежащего идентификации коммуникационными технологиями, что наказывается штрафом в размере от 1000 до 2000-кратного размера минимальной заработной платы. За то же деяние, совершенное организованной группой, предусмотрен штраф в 1500-3000-кратном размере минимальной зарплаты.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter