HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Установленная для таможенного пункта в Мегри льгота будет отменена: НС принял законопроект в первом чтении 

Парламент на внеочередном заседании сегодня, 28 апреля, принял в первом чтении разработанный несколькими депутатами фракции “Мой шаг” проект изменений в Налоговом кодексе. По словам представившего проект Сисака Габриеляна, еще в 2017 г. руководитель одной из общин Сюникской области обратился к премьер-министру Карену Карапетяну с просьбой предоставить им льготу для создания в общине более благоприятной бизнес-среды. По словам депутата, на первый взгляд принятый закон имеет положительное значение, но в действительности он поощряет монополию. Речь идет об освобождении от уплаты дорожного налога прибывающих из Ирана грузовых автомобилей при наличии склада, находящегося на расстоянии одного километра от Мегринского пропускного пункта, пояснил С. Габриелян.

Он также сообщил, что собственником склада является жена руководителя общины.

Сейчас предлагается отменить эту льготу, чтобы и другие хозяйствующие субъекты могли открыть склады.

Независимый депутат Тагуи Товмасян поинтересовалась, почему власти вспомнили об этой проблеме только сейчас, после известных событий в Сюнике, что наводит на мысль о преследовании ими политических целей. Сисак Габриелян отметил, что проект был введен в обращение месяц назад.

Депутат, по всей видимости, имел в виду руководителя общины Мегри Мхитара Закаряна, ранее возглавлявшего общину Агарак. Последний после визита Пашиняна в Сюник был задержан по подозрению в хулиганстве. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter