HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Давид Арутюнян: “Он подверг нас такому испытанию, как война, теперь собирается подвергнуть внутреннему испытанию”

На пресс-конференции в штаб-квартире предвыборного блока “Честь имею” бывший министр юстиции, представитель блока Давид Арутюнян прокомментировал прозвучавшее вчера заявление третьего президента РА Сержа Саргсяна о том, что дает врио премьер-министра Николу Пашиняну 24 часа на то, чтобы тот представил скандальные факты о себе. В противном случае Саргсян пообещал разгласить факты о Пашиняне и членах его семьи. По словам Д.Арутюняна, предвыборная агитация нынешней власти сопровождается лживыми высказываниями, и заявление Саргсяна означает, что они будут говорить фактами, однако время для каких-либо заявлений пока не пришло. 

“Та предвыборная агитация, которую ведет власть, трудно назвать цивилизованной. Понятно, что мы имеем дело с человеком, который не является политическим лицом. Он за три года так и не стал политиком”,- сказал Давид Арутюнян, добавив, что Пашинян выступает с призывами к насилию. 

“Очевидно, что он пытается усилить напряженность до такой степени, чтобы в случае продолжения подобного поведения стали возможны внутренние столкновения. Он подверг нас такому испытанию, как война, а теперь собирается подвергнуть внутреннему испытанию, что недопустимо”,- заявил Д.Арутюнян. 

На вопрос, почему Серж Саргсян предложил Пашиняну обменять своего сына на пленных, экс-министр юстиции сказал, что вопрос пленных не беспокоит нынешнюю власть. 

Говоря о том, что делает блок “Честь имею” для недопущения усиления напряженности в обществе, Давид Арутюнян сказал, что делает все возможное. Он также отметил, что ни лидеры блока “Честь имею”, ни лидеры блока “Айастан” не выступают с призывами к насилию и мести. Атмосферу ненависти нагнетает власть, и только она призывает к насилию, заявил Д.Арутюнян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter