HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

“Мы обязаны сохранять и использовать талые воды Арагаца”: предвыборный блок “Айастан” находится в Арагацотне 

В Талинском районе Арагацотнской области идти вперед без строительства малых водохранилищ будет трудно, заявил на встрече с жителями Талина лидер блока “Айастан”, второй президент Армении Роберт Кочарян, отвечая на вопрос одного из присутствовавших. Кочарян пообещал в случае прихода к власти приступить к строительству водохранилищ. 

При этом он затруднился сказать, сколько времени для этого потребуется, отметив, что сперва нужно будет понять, какой объем работы следует выполнить и сколько ресурсов понадобится. 

Тем не менее, Кочарян пообещал решить этот вопрос в течение пяти лет. 

“Строительство водохранилища представляет собой трудоемкий процесс. Мы вообще хотим сохранять и использовать талые воды горы Арагац. Мы обязаны собирать воду везде, где это возможно. Я вас уверяю, что результат вы увидите через три года ”,- сказал Р.Кочарян. 

Отметим, что в 167-ом пункте предвыборной программы блока “Айастан” говорится о реализации широкомасштабной программы строительства малых и средних водохранилищ, согласно которой в первую очередь нужно будет построить 11 малых и средних водохранилищ в Аргиче, Астхадзоре, Елпине, Хндзоруте, Вернашене, Хачике, Касахе, Ахуме, Артике, Кохе и Хндзореске.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter